Отчеты о ролевых кампаниях

воскресенье, 14 октября 2012 г.

The Goon

I'm making a fifteen foot tall zombie chimp. A man's gotta have a hobby
- цитата из комикса The Goon

Посмотрел сегодня трейлер вот этого мультфильма, деньги на который набирают сейчас  на кикстартере и проникся.

Проникся настолько, что решил прочитать комикс. Ниже следуют сплошные восторги.
Комикс просто прекрасен в собственном безумии. Зомби, гангстеры, зомби-гангстеры, вампиры, оборотни, дагониты и все это за первые пару номеров, коих уже набежало порядка сорока.

Главные герои, Гун и Френки, подручные Лабразио - главы крупнейшего местного преступного синдиката, чьи позиции теснит Жрец Мертвых* со своей криминальной империей, построенной на оживленных им мертвецах. Зомби, к слову, в большистве своем здесь разумны, хотя все еще очень любят есть мозги. Отдельного упоминания служит сцена с подпольной передачей мозгов группе зомби, оформленная в стиле подпольной передачи наркотиков. 
Сам город, в котором происходит действие, представляет собой стереотипный американский город образца 30х годов прошлого века, но пальповый и населенный кроме еще много кем кроме людей. Очень хорошо в трейлере смотрится табличка в баре "No shirt, no shoes, no pulse - NO SERVICE".

В качестве итога могу сказать, что The Goon даже хлеще чем "Приключения Доктора МакНиндзи". А доброго доктора ой как сложно переплюнуть.

*В оригинале это Zombie Priest, не знал как лучше перевести

Комментариев нет:

Отправить комментарий